Los pequeños del Nucleado Nro. 108 recibieron sus diplomas y se despidieron del Jardín

Los pequeños del Nucleado Nro. 108 recibieron sus diplomas y se despidieron del Jardín
Anuncio

En la sede del propio Jardín, este martes egresaron los pequeños alumnos de salita de 5 años del Nucleado Nro. 108. Fue en dos actos sucesivos, primero los niños del Turno Tarde, y luego los del Turno Mañana, quienes fueron despedidos con amor por sus seños y por el cuerpo directivo del establecimiento. Luego todos recibieron sus diplomas, y cantaron «HOY ES EL ÚLTIMO DÍA; YA ME TENGO QUE MARCHAR», para el año próximo iniciar primer grado.

En primer término, pasadas las 19hs. se graduaron los peques del turno tarde:

 

Sección “E” –  Seño Mariel Robiglio

Turno: Tarde

BONAFINI, BRISA / BORJA STOCHERO, THEO / CATTANIO, BAUTISTA / FLORITO, MORA / LÓPEZ, AINARA / LOZA, JOAQUÍN / LUGO, KATHERIN / MATTIOZZI, VALENTÍN / MELGAREJO, PAULINA / MIESIAZ, PILAR / MONZÓN, THIAGO / NIEVAS, ISABELLA / NOCERA, BENICIO / ORONÁ, ÁNGEL / PREMET, ELENA / ROBLEDO, SEBASTIÁN / RODRIGUEZ, VICTORIA / RUIZ, ULISES / TIRADO URQUIZU, LADY ANALÍ

 

Sección “F” – Seño Natalia Martins

Turno: Tarde

ALZUGARAY VALENTIN / ASTRADA LHOAN AGUSTIN / AYALA CALEB / CASTRO SANTINO MATIAS / CHOQUE EMMANUEL / GOROSITO PEDRO / QUIROZ JOSIAS EMIR / SANTANA GINO / SARMIENTO IAN / URIONDO BAUTISTA NAHUEL / ACOSTA LOPEZ BIANCA / ACUÑA GIOVANNA CATALINA / ALVARENGA BRUNELLA / BENITEZ OLIVIA / DIAZ OLIVIA LOANA / ENRIQUE AYMARA FRANCESCA / RIOS CATALINA / ROLON ISABELLA

 

Sección “I” (anexo 2 Escuela 305) – Seño Silvana Perucca

Turno: Tarde

ALMADA ISAÍAS / BERRA RODRÍGUEZ ISABELLA / CASTAÑO SEBASTIÁN / DEJÓN FEDERICO / GONCEBAT DAVID / GONZÁLEZ ALMA / PERALTA LUBA / RÍOS IAN / SÁNCHEZ ABRAHAM / TORRES ANA BELÉN

 

 

Luego, a las 20:30hs., la graduación correspondió a los pequeñitos del turno mañana:

 

Sección «A» – Seño Mariana Santa Cruz

Turno: Mañana

BÄEZ ÁLVAREZ, ROMEO / BENÍTEZ, LUCIO / CIBANIK, MARGARITA / DÍAZ ÁVALOS, JOAQUINA / FORMAGLIO; BENICIO / FRUTOS, GENARO / GHEZZI, BIANCA / GIMÉNEZ, HELENA / GONZÁLEZ, GIANNO / GONZÁLEZ, THOMAS / KLING, AGOSTINA / LEZANO, FELIPE / LÓPEZ, FRANCESCA / MARTÍNEZ, EMÍAS / PARISI GERBAUDO, CIELO / PASCUAL, JOAQUÍN / PINÉS, ISABELLA / PRESIDENTE, LUCIO / RAMÍREZ, JOAQUÍN / ROBLEDO, PAULINA / VIVAS BERTOLIO, MILO

 

Sección «B» – Seño María Eugenia Stefani

Turno: Mañana

ABRATTE  BAUTISTA / BALQUINTA  MATEO / BELIZÁN  SOFÍA / BONAFINI LARRIETA GIULIANA / CÁRCANO LEIVA  IRINA / CENTURIÓN  VALENTINO / ESPÍNDOLA  BAUTISTA / GIAMPIERI VICENTE / GODOY  JOAQUÍN / GRANEROS CALEB / IMAN  EUGENIA / LENCINA LUCIO / LÓPEZ  ÁLVARO / LÓPEZ LORENZO / LÓPEZ GIANLUCA / LUCHINI BENITEZ BASTIAN / LUNA  ANA PAULA / MAIDANA ENOC / PANZERINI CATALINA / REYES GÓMEZ  CATIA / ROLÓN  ESTEBAN / ZEBALLOS  PAULINA

 

Sección «K» (anexo 1 Escuela 6035) – Seño Vanesa Herman

Turno: Mañana

ALBIL BENJAMÍN / ÁVALOS KIAN / BARBONA ENOC / BONAFINI IAN / BRODA VALENTÍN / CERNA LEANDRO / COPPONI ISABELA / FERNÁNDEZ ESTEBAN / FERNÁNDEZ FACUNDO / GIMÉNEZ VICTORIA / HEREDIA MATEO / HERMOSO KIARA / IBÁÑEZ AGUSTIN / INSAURRALDE MARTINA / MALIZIA PABLO / NOLOT BIANCA / OCHOA ISABELLA

GH PLAY

Cargando...

banner GRUPO INMOBILIARIO

Banner Quaranta

czerweny.ar

Banner Pozzi

Banner Collage

GÁLVEZ Ciudad

PUBLICITE AQUÍ