Jugada la última fecha del campeonato “Héctor Genaro Robledo” de la Liga Intervecinal de Fútbol Infantil Galvense, se definieron 3 categorías, restando definirse otras 3. En categoría 2004 el campeón es Santa Margarita, en 2003 Vecinal Urquiza y en 2002 Vecinal Florida, todos equipos de nuestra ciudad.
Categoría 2004

Posiciones del clausura
Santa Margarita (22), Gessler (17), Urquiza (15), Bermúdez (15), 9 de Julio (14), Florida (13), Irigoyense (12), Pedroni (8), Tropezón (6), C.D.I.O.S. (4), San Julián (4), Progresista (2).

Tabla general
Santa Margarita (41), Gessler (36), Urquiza (31), Bermúdez (31), 9 de Julio (29), Irigoyense (26), Florida (23), Pedroni (17), San Julián (9), C.D.I.O.S. (9), Tropezón (8), Progresista (5).
Campeón del año SANTA MARGARITA

Categoría 2003

Posiciones del clausura

Urquiza (18), Santa Margarita (17), Florida (17), Gessler (13), C.D.I.O.S. (11), Bermúdez (10), 9 De Julio (10), Irigoyense (6), San Julián (5), Progresista (2), Tropezón (1).

Tabla General
Urquiza (37), Santa Margarita (31), Florida (29), Bermúdez (23), C.D.I.O.S. (23), 9 de Julio (22), Gessler (21), Irigoyense (12), San Julián (11), Progresista (9), Tropezón (2).
Campeón del año URQUIZA

 

Categoría 2002

Posiciones del Clausura
Florida (19), Progresista (14), Bermúdez (12), Santa Margarita (12), C.D.I.O.S. (11), San Julián (11), Urquiza (11), Gessler (11), 9 de Julio (5), Irigoyense (4), Tropezon (0).

Tabla General
Florida (38), Progresista (29), Bermúdez (26), Gessler (24), C.D.I.O.S. (24), Urquiza(21), Santa Margarita (20), San Julián (19), 9 de Julio (10), Irigoyense (10), Tropezón (0).
Campeon del año FLORIDA

 

Categoría 2001

Posiciones del Clausura
Urquiza (17), Santa Margarita (15), Gessler (14), Florida (14), Irigoyense (13), Bermúdez (10), 9 de Julio (9), Progresista (6), San Julián (6), C.D.I.O.S. (4), Tropezón (2).

Tabla General
Gessler (31), Irigoyense (28), Urquiza (28), Santa Margarita (27), Florida (26),Bermúdez (16), 9 de Julio (13), C.D.I.O.S. (11), San Julián (10), Progresista (8), Tropezón (2)
Aquí se jugarán semifinales y final para definir el campeon del año: Gessler vs. Santa Margarita y Urquiza vs. Irigoyense

 

Categoría 2000

Posiciones del Clausura
Santa Margarita (15), 9 de Julio (15), Progresista (14), Florida (13), Irigoyense (7), Bermúdez (7), Gessler (7), Urquiza (5), C.D.I.O.S. (5), San Julián (2).

Tabla General
Santa Margarita (28), 9 de Julio (28), Progresista (27), Florida (27), Gessler (17), Irigoyense (15), C.D.I.O.S. (11), Urquiza (10), Bermúdez (10), San Julián (9).
Desempatarán Santa Margarita y 9 de Julio para definir las Semifinales, estando clasificados también Florida y Progresista.

 

Categoría 1999

Posiciones del Clausura
C.D.I.O.S. (18), Progresista (17), Irigoyense (14), Gessler (14), 9 de Julio (10), Santa Margarita (10), Urquiza (9), Florida (8), San Julián (6), Bermúdez (4), Pedroni (0).

Tabla General
C.D.I.O.S. (34), Progresista (34), Irigoyense (29), Gessler (23), Urquiza (23), Bermúdez (19), Santa Margarita (18), 9 de Julio (16), San Julián (12), Florida (12), Pedroni (0).
Habrá un partido final para decidir al campeon del año entre C.D.I.O.S. y PROGRESISTA.

Aún no está confirmada la fecha de los encuentros definitorios para las tres categorías mayores.

 

(Fotos: Mauricio “Pitu” Bianchi. Las imágenes corresponden a la última fecha jugada en cancha de Vecinal Capitán Bermúdez, que enfrentó de local a Florida)